役員名簿

会長・副会長・専務理事

区分 氏名 法人名 所在地 電話
会長 福山 恵太郎 ベル食品(株) 063-0803
札幌市西区二十四軒3条7丁目3番35号
613-0004
副会長 田中 雄 石狩ペイント(株) 061-3241
石狩市新港西1丁目774-2
0133-74-0001
飯田 郁江 英和工業(株) 006-0012
札幌市手稲区富丘2条2丁目9番14号
682-3715
大友 龍之 大友運送(株) 064-0922
札幌市中央区南22条西6丁目3番1号
511-5373
滝本 隆 滝本食品(株) 060-0001
札幌市中央区北1条西17丁目1番
621-0251
武田 治 札幌第一興産(株) 060-0004
札幌市中央区北4条西16丁目1番
640-2100
仲田 利清 舗道工業(株) 064-0952
札幌市中央区宮の森2条12丁目2番11号
641-8651
紫藤 正行 大黒自工(株) 060-0062
札幌市中央区南2条西12丁目323-18
271-3817
大金 弘武 丸大大金畜産(株) 060-0004
札幌市中央区北4条西11丁目3
231-1405
専務理事 北原 栄治 (公社)札幌西法人会
(元釧路税務署長)
060-0004
札幌市中央区北4条西3丁目1番地 北海道建設会館
231-0763

支部別 理事・監事

会員数は平成29年3月31日現在

支部名
理事数
会員数 役員
NO
氏 名 法人名 再任
新任
山鼻
8
206件 1 大友 龍之 大友運送(株) 副会長
2 田垣 親一 (株)羽幌燃料商会 支部長
3 北島 廣 (株)博善社 再任
4 浜辺 秀樹 (株)サッポロ・スタジオ 再任
5 松井 務 北海葬祭(株) 再任
6 下出 元明 (株)ヤシマ保全 再任
7 佐藤 嘉晃 三浦印刷(株) 再任
8 小神 等 ダイアックス(株) 再任
大通
10
224件 9 滝本 隆 滝本食品(株) 副会長
10 紫藤 正行 大黒自工(株) 副会長
11 壽時 康二 (株)壽時 支部長
12 三好 康裕 (株)三好商会 再任
13 髙島 秀典 (株)みどりエステイト 再任
14 大場 英彦 (株)大場測量 再任
15 中田 隆博 道路工業(株) 再任
16 佐藤 国雄 新日本計画(株) 再任
17 佐藤 信也 ダイニチキャピタル&ホープ(株) 青年部から
18 伏木 進 (株)キタデン 再任
円山
7
227件 19 仲田 利清 舗道工業(株) 副会長
20 大岩 勝 大岩メタルワ-クス(株) 支部長
21 花岡 伸郎 (株)花岡電器 再任
22 安島 慎一 常磐工業(株) 再任
23 八木 宏子 (株)ヤサカ 再任
24 三上 和彦 三上産業(株) 再任
25 久保 隆 (有)トゥモロウ 再任
桑園
8
243件 26 武田 治 札幌第一興産(株) 副会長
27 大金 弘武 丸大大金畜産(株) 副会長
28 勇﨑 恒宏 丸果札幌青果(株) 支部長
29 北川 力 北川商事(株) 再任
30 遊佐 高兌 遊佐新聞販売(株) 再任
31 小山 松男 (株)小山製麩所 再任
32 小林 敬明 キャビネット(有) 再任
33 村上 和輝 (株)ムラカミ 再任
琴似
8
182件 34 福山 恵太郎 ベル食品(株) 会長
35 笠野 博史 札幌第一清掃(株) 支部長
36 尾池 康道 (株)オイケクリ-ニング 再任
37 柴田 一男 ヤマチ産業(株) 再任
38 藤田 晃幸 (株)パルフードサービス 再任
39 竹林 昌彦 (株)美好屋 再任
40 加藤 修一 はまなす交通(株) 新任
41 古谷 公栄 朝日交通(株) 新任
八軒
4
136件 42 大湊 剛 (有)ナイス・プラン 支部長
43 山本 勤 泰伸データウェアハウス(株) 再任
44 香山 晴美 フジ交通(株) 新任
45 今野 勝信 金井建設工業(株) 新任
発寒
7
242件 46 小松 靖 (株)小松 支部長
47 白岩 和徳 (株)工成舎 再任
48 藤田 雄一 (株)後藤曳家工業所 再任
49 山本清和 太洋ブレーキ商工(株) 再任
50 三鍋 哲雄 (株)佐野重機 再任
51 恩田 守 (株)武田設備工務店 再任
52 大島 一哉 (株)大島塗装店 再任
西宮
7
111件 53 田中 雄 石狩ペイント(株) 副会長
54 上村 雅彦 サンシン油業(株) 支部長
55 中澤 準 鈴蘭交通(株) 八軒から
56 飯島 弘之 (有)ロイテック 再任
57 斉藤 淳一 (株)アイシンセレモニー 再任
58 末廣 英明 石屋製菓(株) 再任
59 大山 卓也 エキカ産業(有) 青年部から
西野
5
138件 60 稲村 宗彦 丸彦稲村工業(株) 支部長
61 大縄 雅義 (株)三雅商会 再任
62 花井 俊文 (株)花井柳川 再任
63 安田 敦司 三王建設興産(株) 再任
64 小林 一志 (株)オフイス・K 新任
手稲
6
213件 65 飯田 郁江 英和工業(株) 副会長
66 道下 忠彦 (有)道下製袋所 支部長
67 杉本 鐵也 杉本産業(株) 再任
68 大谷 英一 (株)トムケン 再任
69 工藤 勇 (有)メタルファクトリ- 再任
70 藤原 靖広 (企)グループ・ダイナミックス
総合研究所
新任
青年部会
2
115件 71 稲津 亘 北盛電設(株) 再任
72 榎本 孝志 (株)ワンズエージェンシィ 再任
女性部会
4
59件 73 原田 順子 (株)ビルダップ 再任
74 五十嵐 知美 (株)インタフェース 再任
75 伊藤 蓉子 (有)喜久一 新任
76 田川 のり子 (株)丸上上野商店 新任
事務局   77 北原 栄治 札幌西法人会 再任
監 事
3
  81 池田 顕 札幌拓殖倉庫(株) 再任
82 永田 英治 宮の森商事(株) 再任
83 清水 一夫 清水一夫税理士事務所 再任